Что делать, если инвалида сбила машина на его собственной территории?

• г. Москва

Моего брата инвалида 1 группы, который находился в своём дворе сбила машина, тоесть произошла авария и одна из машин залетела на частную собственность где и брат находился, куда обращаться можете подсказать

Ответы на вопрос (4):

Вызывайте полицию, скорую помощь. Все зафиксируют, возможно возбудят уголовное дело. Далее уже можно говорить о взыскании ущерба, компенсации морального вреда с виновника в рамках уголовного дела или в ином порядке.

Нужно вызывать полицию.

Полицию вызывайте и скорую помощь -если есть ст 264 УК РФ то возбудят дело -но в любом случае будет возмещаться моральный и материальный вред вам

В полицию.