Как правильно въехать в Россию после получения заграничного паспорта?

• г. Черкесск

В феврале получил паспорт РФ, имею еще гражданство Турции, в РФ въезжал по визе Турции, после получения паспорта РФ, меня не выпустили из РФ по Турецкому за гран паспорту, я подал на за гран паспорт РФ, т.к. не мог ждать, из РФ выехал через Казахстан по паспорту РФ, так же пропустили и в Турцию, теперь пришло сообщение о получении за гран паспорта в РФ, как правильно теперь въехать на территорию РФ

Ответы на вопрос (2):

Как выезжал, так и въезжайте.

Опять через Казахстан вьезжайте