Досудебная претензия физическому лицу

• г. Ярославль

Сдал авто в покраску частному лицу. Заключён договор с полной предоплатой. Срок по этому договору пропущен исполнителем. Заключили доп соглашение с новым сроком, но есть уверенность, что исполнитель и к новому сроку не закончит. Можно ли предъявить досудебную претензию до даты готовности в доп соглашении или это возможно только после факта пропуска срока готовности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Предъявить исполнителю претензию и начать действия по взысканию Ваших убытков, в данном случае Вы сможете только после пропуска исполнителем срока на проведение работ.

Роман,, вы можете требовать расторжения договора в любое время.

Здравствуйте. Пока договор действует нельзя предъявить претензии, можно только договор расторгнуть, а потом уже если не вернут деньги писать претензии

Претензию на выплату неустойки следовало направить вместо дополнительного соглашения, Но вместе с тем вам не мешает внести данный расчёт в расчёт цены иска

Только по факту пропуска.