Незаконная торговля в общепите

• г. Ижевск

Куда нужно сообщить и как правильно составить обращение, если я знаю что есть заведение, в котором антисанитария в зоне кухни, нет никакой информации о пожарной безопасности, в том числе и плана эвакуации и огнетушителя, нет уголка потребителя и осуществляется продажа крепкого алкоголя без лицензии, но только «для своих» (тех, кого владелец знает), но в праздничные дни и в периоды вечеринок всем подряд. Заметили также нарушение, когда владелец заведения не пускает туда определенных людей просто на фоне личной неприязни, а не по каким-то веским причинам. А также, возможно, это все происходит даже без зарегистрированного ИП или ООО, ведь оплату там принимают только наличными, либо переводом на личную карту владельца. Ещё дополнительно есть фотографии с одной из «закрытых вечеринок», где на фото ну явно люди, которым точно нет 18 лет, хотя это заведение 18+, ведь это бар и ночной клуб одновременно и работает до утра. Куда нужно сообщить и как правильно составить обращение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Написать жалобу можно в Роспотребнадзор, прокуратуру, МЧС, налоговую и полицию.

А возможно это сделать анонимно? Чтобы владелец не узнал кто это сделал

Можете в инициативном порядке Сообщить о нарушении законности в компетент

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию и Роспотребнадзор