Могут ли семьи многодетные отказаться от единого пособия, если только один из родителей работает?

• г. Екатеринбург
Семья многодетная я работаю муж нет имеют ли право отказать в едином пособии?
Ответы на вопрос (4):

Да, имеют по ряду условий

Смотря по какой причине вам отказали в начислении единого пособия.

Если детей 3 или больше в семье, то один из родителей может не иметь официальных доходов, у него есть уважительная причина отсутствия доходов. Может вам отказали по другой причине...

Исходя из буквального содержания вопроса, можно ответить, что Вам отказали законно, так как родители должны иметь какой-нибудь статус (осуществляющий уход, работающий, инвалид, безработный, самозанятый, пенсионер). Если кто-то из родителей не работает, то в назначении пособия отказывают.

Если более трех детей и один из родителей не работает по уважительной причине, то не могут отказать