Может ли официальное лицо УК блокировать информацию об угрозе безопасности жильцов?

• г. Иркутск

Сейчас существуют, для удобства жителей и оперативности общие чаты дома, в вайбере, теоеграмме, ватсапе.

Общий чат в мессенджере контролирует офицальное лицо УК (мастер) живущий в доме!

Случилась ситуация, высотный дом, сильные порывы ветра, на единственном саморезе держится металлическое обрамление периметра крыши (полосы жести на ограждении крыши), заснял на фото такую угрозу, выложил в общий чат, после чего пост был удален этим мастером я в нем заблочен!

Можно ли данный поступок официального лица считать преступным?

Выкладывал специально для ОПЕРАТИВНОГО предупреждения граждан и информирования представителя УК!

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Лучше известити письменно уполномоченный орган о наличии недостатков. В дальнейшем, когда часть конструкции отлетит и повредит балкон, окно или иное имущество будут основания предъявить иск об убытках

Необходимо письменно обратиться в аварийную службу управляющей компании для устранения недостатков, которые вы описали, в случае если недостатки не будут устранены, можете требовать их устранения в судебном порядке с выплатой соответствующей компенсации.