Алиментное соглашение у нотариуса и Исполнительный лист об обращении взыскания на заработную плату по кредиту

• г. Краснодар

Из моей заработной платы по алиментному соглашению через бухгалтерию выплачиваю алименты в размере 50% , при этом имеется Исполнительный лист об обращении на заработную плату в размере 50% (долг по кредиту) , сколько и в какой пропорциональности и в какой периодичности бухгалтер может удерживать из моей зарплаты? С аванса было удержано 50% но деньги (алименты) на счет не поступили, сейчас будет зарплата у меня с нее получается удержат 100% ?

Ответы на вопрос (3):

с аванса и второй выплаты должны удерживать по 50%.

Не имеют права больше 50% удерживать. Нужно обратиться к приставу с заявлением об отмене постановления об удержании кредита, а при неудовлетворении - оспорить его в суде. Если выплачивать затруднительно, то можно подумать о прохождении процедуры банкротства. Для подробной консультации обратитесь в личные сообщения к любому юристу

С алиментными долгами могут списывать не более 70%