Развод и делёжка детей

• г. Екатеринбург
Живём с молодым человеком. У него двое детей, старшая дочь и младший сын. На дочку платит алименты, как положено. Когда родился младший они уже развелись и решили отцом не вписывать, чтобы мама получала пособия, как мать одиночка. Деньги на младшего переводил всегда, даже когда бывшая жена звонила и просила добавить ещё. Сейчас она подала на алименты и + за те когда, что он не платил (все что переводилось на ребенка, видимо, не считалось по ее мнению) Папа подал заявление, чтобы забрать младшего себе, т.е разделить детей, ТК мама им особо не занималась, устраивала свою личную жизнь, в приоритете только поиметь денег. Неоднократно ее вызывали в школу по поводу неуспеваемости ребенка и ничего не делалось. Сейчас же мама провоцирует младшего ребенка и настраивает его против папы. Ребенок, конечно же,психует от этого. Он ведь любит и маму и папу. Провоцирует в том плане, что сначала они ему дома говорят, что он больше папу с бабушкой не увидит, ребенок начинает кидаться на маму с кулаками, мама записывает это все на видео и говорит, что такой вот он возвращается от папы. Хотя папе его не давали уже почти месяц, без недели, всегда какие то отговорки, что их дома нет, что они уехали далеко в сад и адрес не скажут. И про все психи ребенка рассказывает мама, когда звоним чтобы взять детей на выходные. Что делать и как быть мы не знаем. На днях младший звонил бабушке и сказал, что он просился у мамы на выходные к нам, она его не пустила и сказала, что он вообще сюда больше не поедет
Ответы на вопрос (6):

Все решается в судебном порядке.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

Алименты будет взысканы с момента обращения в суд. Без установления отцовства это невозможно. Если ею подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов - пусть мужчина предъявляет встречный иск об определении места жительства ребенка с ним.

Это уже все в процессе,скоро новый суд будет.

Была проведена ещё психологическая экспертиза с ребенком. Только сейчас все намного пуще стало ,со стороны мамы

Добрый день

По первому ребенку нужно представить доказательства оплаты и задолженность будет пересчитана или в ней откажут

По второму ребенку - нужно отцовство установить и в этом случае алименты взыскиваются в силу ст.107 СК РФ с даты обращения в суд.

Так же нужно либо определить график общения с ребенком или место жительства.

Нужно все обосновать,представить доказательства и в суде все это рассмотреть.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Решение вопроса только в судебном порядке

Следует ломать собирать материал, а переведённые средства без наименования алименты взыскать как обогащение