Выдача заработной платы

• г. Краснодар

В нашей компании при увольнении работника выплачивают заработную плату наличными, могу ли я потребовать, что бы мне выплатили на карту, на которую в течении работы и получал зарплату? Или компания сама решает в какой форме произвести расчет, могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе потребовать выплату зарплаты на карту.

Вы вправе выбирать способ выплаты зарплаты.

Для этого необходимо написать соответствующее заявление.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

(в ред. Федеральных законов от 04.11.2014 N 333-ФЗ, от 26.07.2019 N 231-ФЗ)