Какие последствия при подаче на банкротство - арест карт и действия приставов?

• г. Курск
Скажите пожалуйста, подала на банкротство. Приставы арестуют карты? Всем буду благодарна за ответы.
Ответы на вопрос (8):

арестуют обязательно.

Арест карт, реализация имущества, кредиты не сможете получать несколько лет, кредитную историю испортите

Здравствуйте! Да, в обязательном порядке арестуют карты

С уважением!

Все счета будут арестованы.

Да, оставят прожиточный минимум в силу положений пункта 3 статьи 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и статьи 446 ГПК РФ. В остальном Вы будете довольно ограничены в пользовании своими средствами.

Последствия возбуждения банкротства в суде:

1) может ждать запрет на выезд

2) кредиты не будут давать

3) снимать с карт все кроме прожиточного минимума

4)не сможете распоряжаться своими доходами: это будет делать финансовый управляющий

5) Имущество, кроме единственного жилья и предметов первой необходимости, продается на торгах (торги организует финансовый управляющий);

6)не имеет права открывать счета и депозиты в банках.

7) Процедура реструктуризации долга отличается по содержанию и налагаемым ограничениям

8) не может зарегистрироваться в качестве ИП (в течение 1 года с момента объявления банкротом);

9)должен предупреждать о факте банкротства, если обращаешься за кредитом (в течение 5 лет);

не может участвовать в управлении кредитной организацией (в течение 10 лет);

Доброе утро!

До вынесения решения суда о признании Вас банкротом, приставы арестуют карты!

После - будут сняты все аресты, если пристав Вы подадите заявление об окончании ИП, приложив решение суда.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀

Здравствуйте

В банкротстве приставы не имеют права работать с должником

Поэтому никто ничего не арестует.

Банки могут заблокировать на время банкротства счета. Вы получать будете прожиточный минимум.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru