Когда начнется арест по судебному приказу о задолженности на карте - немедленно или после 10 рабочих дней?

• г. Архангельск

Мне пришёл судебный приказ о задолженности, от 27.04 2024, арест на карту сразу будет или через 10 рабочих дней?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Вам нужно направить в суд возражение на отмену судебного приказа, пока не арестовали счета ваши банковские, с даты получения у вас есть 10 дней на отмену. Если этого не сделать, то по истечении 10 дней будет судебный приказ исполнен.

Арест будет через 5 дней после получения Вами постановления от приставов. Судебный приказ можно отменить. Если нужна подробная консультация - обратитесь в личные сообщения к любому юристу

Здравствуйте! Арест и взыскание начнутся после обращения судебного приказа к исполнению службой судебных приставов. Сейчас у вас есть 10 дней для подачи возражений на судебный приказ, что приведёт к его отмене. Если не отмените, то приказ отправят приставам, а те будут принимать меры по взысканию задолженности. Это произойдёт не через 10 дней, а не много позже, но в течение нескольких месяцев. Если Вам нужно оперативно отменить судебный приказ, то обращайтесь в личные сообщения. Был рад помочь

После 10 рабочих дней.

Если что, cудебный приказ в срок 10 дней можно отменить

Арест возможен через 10 дней, после внесение приказа.

На практике даётся добровольный спок погашения до 5 дней.

Доброе утро!

10 дней пройдёт, затем взыскатель получит этот приказ, вступившего в законную силу и направит на исполнение приставам, либо в банк!

Отменять Вам надо этот приказ☝

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀

Через 10 рабочих дней, если не подадите возражения на СП он вступит в законную силу, далее его взыскатель предьявит в банк или фссп, скорее всего это будет сделано сразу же после получения взыскателем СП.

Марина, добрый день.

Нет, не сразу. Обычно, не раньше, чем через 10 дней, на практике может быть и через месяц, и через полгода

С уважением, Дарья Алексеевна