Мы, как сироты, имеем право на учет для получения квартиры, если у нас есть доля в недвижимости?

• г. Уфа

У меня и у сестры есть доля в квартире 50/50 и мы сироты мы имеем право встать на учет для получения квартир?

Ответы на вопрос (4):

Доли 50 на 50, получается по 16,5 кВ м

Ну, доли маленькие. Это меньше нормы на человека. Но, я вам скажу, вряд ли можно чего-то дождаться, потому что впереди вас еще и вообще без долей и домов. Фонда для раздачи нет почти. Не знаю, зачем оставили такой институт, он только в СССР работал при социализме.

если принадлежащая вам площадь меньше нормы жилья на человека, установленного в вашем регионе, то да вы имеете право встать на очередь

В Уфе для постановки на очередь для улучшения жилищных условий общая площадь должна быть менее 12 кв.м. на человека, поэтому, увы...