Могу ли я использовать деньги с сберегательного счета детей под опекой для благотворительных целей?

• г. Барнаул
Год назад я взяла двойняшек под опеку, им сейчас 5 лет. У них был сберегательный счет куда начислялись деньги по потери кормильца. Когда я взяла их под опеку счет закрыли. Могу ли я снять энную сумму денег для приобретения сада для детей, что бы они могли проводить время на свежем воздухе и посадить овощи.
Ответы на вопрос (5):

Причина?

Утвержденного списка целей — как, например, для маткапитала — нет. Опека будет исходить из интересов ребенка. Вот случаи, когда точно не откажут:

Ребенок нуждается в дорогостоящем лечении, и это подтверждено медицинскими документами.

Планируется покупка жилья, и ребенку выделят долю в нем.

Деньги нужны на путевку ребенку для оздоровления.

Необходимо оплатить обучение ребенка.

Основное, на что смотрит опека, — действительно ли деньги пойдут на нужды ребенка. Он не должен быть спонсором родителей.

Необходимо оплатить обучение ребенка.

С согласия опеки можете, но если этот сад будет оформлен в собственность детей.