Может ли механик по ремонту и хранению радиостанций большой мощности быть призванным в категорию запаса А 1?

• г. Ростов-на-Дону
Категория запаса А 1, должность механик по ремонту и хранению радио станций большой мощности. Могут ли призвать?
Ответы на вопрос (5):

Категория запаса никакого отношения к должности не имеет

Можно как то развёрнуто ответить на мой вопрос?

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

По правилам сайта развернутый ответ со ссылками на нормативные акты юристы делают на платной основе

Выбор за Вами

Категория никакого отношения к должности не имеет. Категория означает в большей степени годность к воинской службе по здоровью.

Категория отношения к должности не имеет.