Возможно ли снятие условной судимости после прошествия 2 лет и 7 месяцев с момента вынесения приговора по ст. 228, ч.3? Какие условия необходимо соблюсти и какие причины могут помешать?

• г. Вологда

Могут ли мне снять условную судимость, если 2 года и 7 месяцев уже прошло, а мне дали 5 лет условно, по 228 ст. ч.3, но эту статью мне переквалифицировали на статья 228 часть 2, и если я вела себя безупречно, без всяких нарушений, и если в уголовной инспекции обо мне справки все положительные? Спасибо.

А если не снимут эту условную судимость, то какие могут быть для этого причины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд самомстоятельно с данным ходатайством, а можете с подачи уголовной инспекции, второе более эффективно!