Может ли директор организации обходиться без оформления путевого листа для своего автомобиля?

• г. Донецк
Нужно ли оформлять путевой лист на автомобиль организации если авто управляет директор организации
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если это негосударственная компания и у неё не утверждено локально-нормативными актами соблюдение форм путевых листов, то их составление не требуется, если авто используется в личных целях, а не для грузоперевозок и прочей хозяйственной деятельности.

Достаточно быть вписанным в ОСАГО или иметь открытый страховой полис. С собой обязательно возить документы, удостоверяющие статус директора.

Не нужно, если он не перевозит пассажиров и грузы, то есть не выполняет обязанности водителя

Необязательно оформлять путевой лист

В данном случае нет нужды в путевом листе.