Справка для налогового вычета об оплате мед услуг - по факту оплаты или по факту оказанных услуг?

• г. Ставрополь
Справка об оплате медицинских услуг предоставляется по факту оплаты или по факту предоставления медицинских услуг? Вопрос возник потому что я оплатила стоимость дорогостоящего ортодонтического лечения в 2023 году, а лечение длительное и продолжается в 2024 году. Когда обратилась за справкой для налогового вычета, в клинике мне ответили, что предоставят справку, когда лечение будет окончено, потому что они каждый месяц списывают оплаты с денег, которые я внесла, частями. И получается, что сейчас они их еще не полностью списали. И говорят, что могут дать справку только на ту часть, которая была ими списана. Поэтому хочется понять, действительно ли я должна ждать пока длительное лечение закончится, чтобы получить налоговый вычет, несмотря на то, что деньги заплатила уже в прошлом году.
Ответы на вопрос (6):

По факту оказанных услуг, и произведенной за них оплаты.