Апелляция ответчика - возможность повлиять на вступившее в силу заочное решение

• г. Екатеринбург

На руках уже исполнительный лист, который был передан судебному приставу. Решение было вынесено заочное в пользу истца. Соответственно прошло 37 дней-был получен официальный исполнительный лист! Ответчик 4 раза не явился на суд-вынесено заочное решение. Завтра меня вызывают снова на суд и обосновывают тем, что ответчик не согласен с решением и видимо подал на апелляцию (пристав видимо начал уже свою работу). Может ли он (ответчик) как-то повлиять на заочное, уже вступившее в силу, решение?

Ответы на вопрос (3):

Да,ответчик может подать заявление об отмене заочного решения. В случае отмены дело будет рассматриваться вновь.

Заочное решение Ответчиком может быть обжаловано в течении семи дней со дня получения копии решения суда. В апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Ответчик может обжаловать данное решение и производство начато по новому