Как правильно указать гражданскую жену в заявлении на единое пособие на ребенка и учитывать ее доход?

• г. Владивосток

Отец ребёнка пододал на единое пособие на ребенка. С матерью ребёнка брак не регистрировали. Пришёл отказ, что указаны не все члены семьи. Правельный ли отказ? И как указать гражданскую жену в заявлении. Будут ли учитывать её доход?

Ответы на вопрос (4):

Нет никаких гражданских жён.

Если брак не зарегистрирован, то это не ваш член семьи.

Ребёнок живёт и прописан с вами по одному адресу ? Почему мать ребёнка на пособие на подаёт?

Мать с ребёнком прописаны в другом месте. Проживаем мы по адресу отца. У матери ребенеюка превышает доход.

Не нужно доходы гражданской жены в данном случае указывать, так как она не является членом вашей семьи

Здравствуйте, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАКСа, если брак не зарегистрирован официально, то это является сожительством. Сожитель/сожительница, по общему правилу, не являются членами семьи.