Какие выплаты предусмотрены при производственной травме?

• г. Кемерово

Производственная травма, какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, Работникам, получившим производственную травму, положены выплаты и компенсации — от работодателя и СФР. Их перечень установлен пп. 1-3 п. 1 ст. 8, п. 1, п. 7 ст. 15 закона № 125-ФЗ от 24 июля 1998 г.

Пособие по временной нетрудоспособности

Страховые выплаты

Оплата дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию

Возмещение морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит от характера травмы. Если случай признан страховым в рамках 125-ФЗ, то вам положена оплата листка нетрудоспособности в размере 100 процентов. Единовременная, ежемесячная выплаты и оплата на допрасходы предусмотрена если у вас будет установлен процент утраты профессиональной трудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от характера травмы. 

Спросить
Пожаловаться

Производственная травма! Тяжелая степень утраты! Составлен акт о производственной травме! Какие выплаты и льготы мне положенны?

В августе получила производственную травму. Перелом позвоночника. Чмт. Характеристика врачей -- тяжелая травма. Какие выплаты мне положены? Через 2 недели врач рекомендовал мне жесткий корсет. Цена 18 тысяч. Фсс сказали что все что куплено мной до оформления программы реабилитации не будет оплачено.

Мы живем в Керчи. У мужа дает о себе знать старая производственная травма, полученная во время работы на золотом прииске в Якутии в 90-ых годах. Двое рабочих тогда погибло. Сейчас муж проходит медицинское обследование. Можно ли, учитывая столь давний срок, добиться от работодателя выплат, если в результате несчастного случая нанесен вред его здоровью?

Я работаю в Якутске Почта Росии оператором связи. Сидела по уходу до 1,5 лет. 9 декабря 2012 г. вышла на работу. График работы с 9-00 до 20-00. 20 декабря, работая в дневную смену, в 20-07 при разгрузке почты у меня зажевало левую руку в транспортер (не успевали разгрузить, поэтому задержались). Степень тяжести легкая. Руководство сказало оформлять как бытовую, но я открыла больничный по производственной травме. Теперь они сказали мне, что мне заплатят только 100% больничный. Выплаты из ФСС мне не положены (они якобы звонили туда), потому-что несчастный случай произошел уже после рабочей смены в 20-07. И якобы я должна была все оставить и идти домой в 20-00, а не заниматься самодеятельностью. Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены, и сколько можно получить моральный вред. Я левша, поэтому эту травму переживала очень тяжело, самостоятельно не могла даже сама одеться. А у меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил производственную травму, все выплоты он получил как положенно. Через 3 года он умер, у него осталась дочь, какую пенсию будет получать дочь ей 6 лет.

Получила производственную травму. На б/л почти месяц с ушибом и трещиной кости. Кто и что мне должны выплатить? И что я должна для этого сеь?

То есть работник поехал домой с работы и сломал руку, будет ли это считаться производственной травмой?

Я получила производственную травму на работе (перелом-большой палец на ноге) была на больничном. Производственную травму не оформляли, а сказали, что рабочие дни мне поставят а,больничный лист просто уничтожат. Обещали компенсировать расходы за лечение. Хотелось бы узнать сколько я получила бы,если все документально?

1 Была нанесена производственная травма, находясь на больничном предприятие прекратила свое существование (разорилась)

2 задержка больничного составляет 3 месяца

3 Какую компенсацию можно потребовать за задержку ЗП и за производственную травму

4 С кого спросить и куда обращаться?

5 Могут ли уволить при закрытии предприятия?

Моряк работает на судне. При стоянке судна в порту, он вечером ушел в город и там на него напали и нанесли черепно-мозговую травму. Является ли эта травма бытовой или на производстве?

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

18.12.2015 года попал в ДТП по дороге на работу на служебном автомобиле (В меня въехал автомобиль), был госпитализирован в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Является ли это производственной травмой и на какие выплаты я могу рассчитывать. Лечение прохожу по полису ДМС, оформленный работодателем. Какие мои действия и какие действия работодателя? Заранее благодарен за ответ!

У меня производственная травма, я нахожусь на больничном 4-е месяца. Мне нужна была, справка о моих доходах, для получения детского пособия на двоих детей (жена находится в декретном отпуске), у меня официальная з/п 15 т. р. Когда я взял справку 2-НДФЛ, то обнаружил, что бухгалтер производства, в эту справку вписал деньги, которые производство выплатило мне на моё лечение (выплаты происходили, после предоставления чеков производству, на все лекарства и платные мед. услуги), а так же моральный ущерб тоже был вписан в эту справку. Соответственно моя зарплата в сентябре (по справке) составила 98 т. р., а в октябре опять 15 т. р., а с таким доходом, как в этой справке, никаких пособий не полагается. Мы с женой не знаем, что делать. Спасибо за ответ!

Произошла производственная травма 2014 г. после многочисленных операций установили 30% потери трудоспособности, идут суды, предприятие в стадии банкротства, конкурсный управляющий оплатил только половину больничных, исполнительные листы по решению суда более семи месяцев не исполняются, подскажите какие меры воздействия я могу предпринимать, чтоб исполнили решения судов по выплатам к конкурсному управляющему, заранее спасибо.

Была получена производственная травма, в ходе которой я получил перелом бедра. Больничный мне выплачивают исходя из минималки, так как предыдущие два года доход у меня был небольшой. На момент производственной травмы официальная зарплата была 30000 т. Р. Я до сих пор на больничном и пробуду еще где-то 4 месяца. Должен ли работодатель мне выплачивать еще какие либо выплаты помимо больничного?

У меня к вам такой вопрос. Вы не занимаетесь делами по производственной травме? Акт формы н 1 у меня на руках. Моей вины в произошедшем нет. Хочу подать в суд иск за моральный и физический ущерб. Работодатель ни чего не оплатил. Травма тяжелой степени. Сей час нахожусь на пенсии по инвалидности. 2 группа инвалидности. Получаю пособие по производственной травме с ФСС и пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение