Какие выплаты предусмотрены при производственной травме?

• г. Кемерово

Производственная травма, какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, Работникам, получившим производственную травму, положены выплаты и компенсации — от работодателя и СФР. Их перечень установлен пп. 1-3 п. 1 ст. 8, п. 1, п. 7 ст. 15 закона № 125-ФЗ от 24 июля 1998 г.

Пособие по временной нетрудоспособности

Страховые выплаты

Оплата дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию

Возмещение морального вреда

Добрый день. Все зависит от характера травмы. Если случай признан страховым в рамках 125-ФЗ, то вам положена оплата листка нетрудоспособности в размере 100 процентов. Единовременная, ежемесячная выплаты и оплата на допрасходы предусмотрена если у вас будет установлен процент утраты профессиональной трудоспособности.

Все зависит от характера травмы.