Банкротство физического лица

• г. Москва
Могу ли я подать на банкротство, если имеется открытое исполнительное производство, был суд и идёт взыскание денежных средств? И как это сделать? Долг какой точно сказать не могу, но примерно по всем займам и картам до 200 000 р.
Ответы на вопрос (8):

Анастасия, можете, с таким долгом лучше внесудебное через МФЦ. Подробнее Вы можете узнать обратившись в личные сообщения к юристу по банкротству

Ответ отключен модератором

Банкротство через МФЦ Вам не подходит, а судебное невыгодно.

В соответствии с п. 2 ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гражданин может признать себя банкротом при совокупной сумме долга менее 500 тыс. руб. Если гражданин знает, что он не в силах исполнять свои обязательства перед кредиторами полностью или частично, но при этом он отвечает признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, то он имеет право обратиться с заявлением о признании себя банкротом.

Добрый день.

Формально подать на банкротство можно при любом долге, но вопрос в целесообразности обращения в суд - это тонкий вопрос и решается в каждом случае строго индивидуально.

Можете, но только через мфц. Пока что вы не подходите. Нужно устранить причины

А вы в вопросе увидели основания для обращения через МФЦ при ИП?

Это маленькая сумма для полноценного банкротства, а банкротство через МЦФ Вам не подходит. Наращивайте долги, берите ещё замы и потом уже можно рассмотреть вариант банкротства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.