Как вернуть деньги с агентства информационных услуг?

• г. Екатеринбург

Сейчас существуют агентства по недвижимости, которые оказывают информационные услуги только, даже так в договоре прописано

Мой знакомый увидел объявление на Авито, пошел в офис и ему обещали показать квартиру после того как он внесет комиссию и подпишет договор, он все сделал, как итог квартиру ту якобы сняли и агентство скидывают варианты квартир которые не подходят под параметры совершенно и некоторые квартиры даже не дают номера арендодателя, что делать в такой ситуации? Можнт ли вернуть деньги? Они просто вводят в заблуждение

Ответы на вопрос (8):

Вернуть иожно

Пишите претензии

Нужно смотреть договор.Писать претензию о ненадлежащем исполнении обязательств и обращаться в суд .Если сумма большая.

Возможно.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.

Он нашел типа жуликов и дарит им деньги - имеет право. Вернуть - пусть попробует - пыли много глотать...

Деньги не вернуть - Эти мошенники так составили договор, что по факту информационную услугу они оказали вашему знакомому, и он это сам подтверждает.

Ну ведь можно же договор расторгнуть в одностороннем порядке и при этом исполнитель может вычесть сумма расходов ,но этого пункта в договоре нет

Здравствуйте. Не вернете. И суммы там такие, что это нецелесообразно.

Сумма 12500