Что делать, если врач удалил надпочечник без согласия - как получить компенсацию и инвалидность?

• г. Саратов

Мне без моего согласия вовремя одной операции, удалили надпочечник. Так как на нём опухоль, но дело в том, что и на другом у меня такая же. Что мне делать, я стала инвалид, плохо себя чувствую, плохо дышу. Как привлечь к ответственности врача и получить инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

Ответить на ваш вопрос точно нельзя.

Нужно понять, есть ли основания для привлечения к ответственности, обращались ли ранее с жалобой в прокуратуру, росздравнадзор.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Не обращалась никуда, хочу получить доказательную базу, с результатами снимков и обследований. Но врачей же практически невозможно привлечь к ответственности. И она это скрыла от меня, самое плохое

С этим со всем нужно детально разобраться, оценить перспективы. Знаю все сложности, дебри медицинских дел, поэтому и пишу.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Добрый день! Светлана, обратиться в суд можно, но надо перед обращением в суд досконально подготовиться. Кроме того, вы должны понимать, что медицинские споры по времени рассматриваются судом долго, а также это затратно - экспертизы и пр.