Служба по контракту

• г. Новосибирск

С рядом последних событий мой муж захотел участвовать в СВО (стать добровольцем) в военкомате сказали, что возьмут только по контракту и отправили проходить медкомиссию. Все врачи подписали, что он годен, только врач дерматолог отправила обследоваться по полной программе т.к увидела шрамы на нижних конечностях ног. Раньше у мужа из-за варикоза были коросты на ногах, но он прошел лечение и все прошло, остались только шрамы на ногах. Врачи не могут поставить ему никакой диагноз, но зато отправляют на всякие обследования, он уже устал им объяснять, что его не беспокоят эти шрамы, а они все равно отправляют его по разным клинкам, что делать? Может ли он пойти защищать страну в качестве добровольца без прохождения врачей?

Ответы на вопрос (2):

Надо письменно обратиться в военкомат, указав, что он хочет пойти именно добровольцем в рамках Приказа 67 МО. Передать заявление официально. В таком случае обязаны будут дать официальный ответ (а в Вашем случае, раз нет диагнозов, не может быть и отказа, кроме того).

Здравствуйте. Да, пусть обратится в военкомат, укажет, что хочет пойти как доброволец.

Удачи Вам!