Правительство РФ утверждает правила исчисления стажа работы педагогов в государственных учреждениях для детей

• г. Оренбург

Правительство РФ Постановлением №781 от 29.10.2002 года утвердило правила исчисления периодов работы, дающей право на достаточное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных учреждениях для детей.

Согласно п.14 Указанных правил, работы за период с 01.11.1999 года в общеобразовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних профессиональных учебных заведениях) засчитываем в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50% детей в возрасте до 18 лет.

Учитывается ли заочная форма обучения?

Ответы на вопрос (1):

Но ведь зависит, наверное, не от формы обучения, а от количества часов.Вы можете у с заочниками отработать больше часов, чем с очниками, и где разница. Наверное, все таки надо смотреть на количество отработанных часов.

Я.Катерина