Мировое соглашение по жку, оплата пени

• г. Москва
Стоит ли подписывать мировое соглашение, или рискнуть и пусть суд решит. Пени 15 к, по мировому соглашению предложили снизить до 9 к. В суде я заявил о снижении до 3 к. Суд отложен. Хочу приехать к ресурсоснабжающей организации и написать им бумагу о снижении пени до 6 к. На сколько обычно суд снижает пени? Я могу как выиграть, так и проиграть по деньгам. Планирую, если не снизят до 6 к пени (скорее всего нет), пусть решает суд. Правильна ли тактика?
Ответы на вопрос (8):

тактика у вас неправильная. обсудите с юристом

Такая тактика правильная.

Все зависит от причин задержки оплаты и готовности ответчика это доказать... У меня бывало, суд снижал до символических 300 руб, но причины там были "мама не горюй" и все доказано...

4к я смогу оспорить с вероятностью 90%, остальное под вопросом. Придется мне идти вабанк

Бумагу о снижении пени написал, в суде скажу, что 2 раза уменьшил свои требования и готов вмесио 3х заплатить 6. Но меня послали

В итоге меня де факто сегодняпослали (обиделись), всиретимся в суде. Ну окей. Пусть суд решает.

Как будто им лично что-то перепадет. Нет.

Заодно получу ценный опыт. Скорее всего суд примет решение от 6 до 10к. Не мне, не тебе. Узнаем в июне.