Можно ли решить разделение акций без суда путем нотариальной передачи?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста. Акции по суду разделены не правильно с сотыми, а нужно целыми. Чтобы заново не делить в суде, если получится договориться с братом, он может нотариально переписать их на меня (у него оригиналы свидетельств наследственных в долях)? И тогда я так понимаю обойдемся без суда? Или все таки нужно заново делить?

Ответы на вопрос (6):

может переписать, если желает.

Можно через нотариуса все оформить. Заново точно не нужно обращаться в суд.

При наличии соглашения сторон в суд обращаться не потребуется.

Анна Игоревна, можно через нотариуса

Спасибо всем огромное за ответы!

Можно через нотариуса оформить.