Не успели сделать зелёную карту (дактилоскопию)

• г. Казань
Что делать если вовремя не успели сделать зелёную карту (дактилоскопию). С 2021 года обязательно всем иностранцам пройти мед. комиссию и дактилоскопию. Приехали год назад из Киргизии. Устроились официально на работу. Есть трудовой договор, прошли мед. комиссию с женой. Стали подавать на ВНЖ по родителям, так как мама русская. Выясняется, что нужно ещё было на зелёную карту сдать. Что теперь делать? Штраф будет или могут депортацию сделать? А может лучше выехать обратно и заехать обратно?
Ответы на вопрос (1):

Штраф будет или могут депортацию сделать, вам надо в юристом обсудить. документы на руках?