Есть ли в Новосибирске закон, запрещающий посещать торговые центры с собакой (на коротком поводке и в наморднике)

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правила посещения устанавливается собственниками ТЦ

Здравствуйте, владельцы магазинов имеют право устанавливать свои правила и запрещать пребывание животных на их территории, даже если есть разрешение на пребывание собаки. Если на входе есть табличка с указанием запрета на пребывание с собаками, то владелец магазина может запретить вход с животным. Это является правом магазина и должно уважаться.