Кто должен вернуть деньги - соседи или страховая компания?

• г. Пермь
Нас затопили соседи, они под расписку выплатили нам деньги. После выяснилось что наша квартира застрахована. Соседи просят вернуть им деньги, которые они нам отдавали, говорят что с них взыскала деньги страховая. Так ли это? Может ли страховала взыскивать сумму с соседей?
Ответы на вопрос (5):

С виновников и взыскивает. Так что вам лучше вернуть эти деньги, а то могут обвинить в мошенничестве.

С уважением.

Верно. Могут взыскать в порядке регресса. Запросите решение

Страховая имеет право взыскать с них сумму ущерба, но только в том случае, если страховая вам заплатила

Здравствуйте. Игнорируйте.

Давайте разбираться. Что значит "выяснилось что наша квартира застрахована"? Кем и на каких условиях?