Дед с дочерью живет в Нижнем Новгороде, но стоит ли ему ожидать улучшения жилищных условий?

• г. Нижний Новгород

Дед два года назад продал квартиру в Пензе, чтоб переехать в Нижний Новгород, потому что ему нужен уход и дочь живет здесь.

На данный момент он проживает в квартире с внучкой. Может ли он претендовать на улучшение жилищных условий (денег проданных от квартире в пензе не хватит на однокомнатную квартиру в нижний новгороде) Причина переезда и продажи квартиры - необходимость в уходе.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного положения о порядке постановки на учет.