Будет ли злоумышленник привлечен к уголовной ответственности за совершенные кражи в магазине?

• г. Владимир
В магазине совершены 2 кражи. Факт кражи зафиксирован по камерам. В первый день злоумышленник украл товар на сумму 1800 руб. Во второй - на сумму 1600 руб. Написали заявление по поводу краж. Прошло 2 дня, злоумышленника не нашли. Если он снова появится в магазине и его задержит полиция, то привлекут ли его к уголовной ответственности?
Ответы на вопрос (3):

да привлекут

Здравствуйте! В деяниях злоумышленника усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкая кража). Эпизоды разные. Привлечен к уголовной ответственности не будет.

А к административной ответственности его могут привлечь и возместить нам ущерб? И могут ли поставить на прослушку по административному правонарушению его телефон, чтобы установить связи с сообщниками?