Как получить гражданство РФ, если утеряны документы в Херсонской области и есть грузинский паспорт?

• г. Запорожье
Мы проживает в Херсонской области. У меня сожитель грузин, проживаем 27 лет. Но проживал без документов, документы были утеряны в 1991 году. Сейчас он получил паспорт в посольстве Грузии в Москве. Он хочет принять гражданство Рф.Что для этого нужно сделать
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила.

Начать необходимо с получения разрешения на временное проживание, затем - вид на жительство. Только при наличии ВНЖ можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

Есть шансы, надо смотреть документы.

А какие у него основания? Он не украинец, на вас не женат.