Арест недвижимости

• г. Ростов-на-Дону
Был долг бм по разделу имущества. Сумма после взаимозачета около 50 000 р. Уже все выплатила. На госуслуги приходило только, что арестован счет в банке. И теперь в ЕГРН стоит арест на 2 квартиры, купленные не в браке и на земельный участок. Имел право пристав наложить арест без моего уведомления на квартиры и участок? Тем более только одного участка кадастровая сооимость 700 000 р.
Ответы на вопрос (5):

Если долг выплачен, пристав обязан окончить исполнительное производство. Бездействие пристава обжалуйте в суд. Если потребуется помощь в составлении административного иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

Здравствуйте, нужно направить жалобу Старшему судебному приставу с описанием всех нарушенных ваших прав.

1. Получите официальное постановление пристава о наложении ареста.

2. Подайте приставу заявление об отмене ареста, приложив доказательства погашения задолженности.

3. Если пристав откажет в отмене ареста, обратитесь в суд с административным исковым заявлением.

4. Чтобы снять арест с земельного участка, обратитесь в Росреестр с заявлением, приложив постановление пристава и документы, подтверждающие, что участок приобретен не в браке.

Имел право. Заявите ходатайство от отмене арестов и запретов.