Дочь мужа имеет ли право на долю в квартире, полученной по ипотеке, если она была несовершеннолетней и проживала с семьей?

• г. Тамбов

Должна ли быть выделена доля в квартире дочери мужа от первого брака если на момент получения ипотеки она была несовершеннолетней и проживала с нами? Место её жительства было определено с отцом по решению суда, а мать лишена родительских прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в общем случае. Смотрите ч. 4 ст. 60 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в ипотеку не был внесен материнский капитал, то нет не может быть выделена доля. Все на усмотрение родителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени Вам!

Если ипотека была погашена за счет средств материнского капитала, и девочка была зарегистрирована с Вами, то должны быть выделены доли на супругов и проживающих совместно несовершеннолетних детей.

Если маткапитал не использовался, то супруги сами решают: кому выделять доли, а кому не выделять, могут оставить в совместной собственности супругов либо оформить на одного из супругов.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я воспитываю один дочь. Мать лешина родителских прав. Пологается мне помащь или нет.

Могу ли я получить материнский капитал как отец двух дочерей 3 и 5 лет их мать лишена род прав на них но у нее от первого брака двое сыновей 10 и 12 лет на которых она получала мат капитал уже после чего была лишена и на сыновей род прав.

, если она является инвалидом 1 группы, вдовой и не имеет доходов, кроме пенсии по инвалидности.

Здравствуйте! Скажите пожайлуста, я как отец одиночка могу материнский капитал на ребенка получить, мать лишена родительских прав?

Если мать лишена родительских прав первого ребенка, потом через какое-то время у нее рождается второй ребенок в другой семье! Имеет ли она право получить губернаторский капитал на второго ребенка! Спасибо! Сахалинская обл.

Я являюсь опекуном четырёх несовершеннолетних детей, их мать лишена род. прав. Уже 4 года. По решению суда должна выплачивать алименты. Но за это время не выплатила ни копейки. Долг 700 тыс. руб. Т.к. скрывается в другом городе и не работает - приставы отвечают мне Что бы я не надеялась и они ни чем не могут помочь. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать лишена родительских прав с первым ребенком, а со вторым ребенком беременна, как получить мс. у отца будет второй ребенок он не лишен родительских прав. Как быть в такой ситуации?

Я парень сирота, 23 года, моя родная Мать, лишенная родительских прав должна была выплачивать, алименты до 18 лет пока я находился под опекой, она не работала официально да и не могла платить их, и не работает по сей день.

У меня несколько вопросов

1. Остались ли за ней какие-либо долговые обязательства, если мне уже 23, с учётом того, что она не платила.

2. Если долги и имеются могу ли я или опекун снять с неё данные обязательства по выплатам, лично отказавшись, чтобы она их не выплачивала и с неё их сняли. И если да, то как по пунктам это сделать, куда обращаться. Спасибо!

Здрвствуйте!

Такая ситуация: 1 вопрос - отец моего ребенка лишен родительских прав, какой документ нужно взять с собой при выезде со мной ребенка за границу (решение суда или справку из милиции)?

2 вопрос-ребенок будет пересекать границу с бабушкой от меня нотариально заверенное согласия и опять решение суда о лишении родительских прав отца или справку из милиции?

Мать пьёт. Нет надлежащего воспитания и содержания дочери. Ребёнку 13 лет. Есть отец (в разводе с матерью). У него другая семья и помимо дочери, ещё двое детей (один ребёнок жены от первого брака 17 лет, второй ребёнок совместный 10 лет). Жилплощадь, на которой проживают-этот квартира жены 40 кв.м. С дочерью общается, платит алименты. Она бывает у них дома, иногда живёт несколько дней пока мать в загуле. Опека решает лишить мать девочки родительских прав. Есть бабушка с дедушкой. Проживают в посёлке. Куда определят ребёнка? Новая жена против постоянного проживания девочки в их семье.

Судья районного суда рассматривал спор бывших супругов Замятиных об определении места жительства их несовершеннолетней дочери Инны и участии в ее воспитании отдельно проживающего родителя. По ходатайству Замятиной исследование письменных доказательств (личной переписки Замятиных) и допрос свидетелей проводились в закрытом судебном заседании. В ходе исследования доказательств выяснился ряд обстоятельств неэтичного поведения каждого из бывших супругов по отношению друг к другу, а также по отношению к дочери. Рассмотрев дело по существу и исследовав представленные сторонами доказательства, судья удалился в совещательную комнату, после чего в присутствии сторон и других лиц публично огласил судебное решение. Мать Инны, гр-каЗамятина, была лишена родительских прав. В решении было записано, что исследованными в судебном заседании доказательствами нашли свое подтверждение многочисленные факты аморального поведения Замятиной, что может негативно отразиться на нормальном развитии ребенка. Вопросы: Какие ошибки допущены по делу? Соответствуют ли действия суда принципам гражданского процессуального права?

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение