Почему медицинской сестре из участковой поликлиники отказали в соцвыплате?

• г. Иркутск

Я работаю медицинской сестрой в участковой больнице (поликлиника). Ранее мне выплачивали соц выплату в размере 6500 р. После повышения соц выплат до 30000 р. руководство объявило, что мне эта выплата не положена. Хотя в апреле за март выплата была, а с апреля уже не положена, не 6500, не 30000 р.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями в органы управления здравооохранением.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.