Регистрация голосования.

• г. Южно-Сахалинск
Я работаю в бюджетной организации, детский сад. Нас постоянно просят где-то зарегистрировать или проголосовать. И отчитаться за это... Например: пройти регистрацию на сайте PG.ER.ru. и проголосовать. И так каждый раз. Каждую неделю, куда,-то надо регистрироваться. И каждому отчитаться. Прислать скрин. Как они надоели!. Я понимаю, что заведующая здесь не причем, от нее требует это департамент. А она требует от нас! Я же могу отказаться или я как бюджетник, уже прав не имею?
Ответы на вопрос (1):

конечно вы вправе отказаться и дело не в том, что вы бюджетник