Можно ли нам получить жилищный сертификат или жилье по соцнайму, проживая в России и имея гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья из города Запорожья проживает в России, гражданство получили.

Можем мы получить жилищный сертификат или жилье соц. найма

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Если состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях, то можете ожидать подхода очереди или обратиться за получением жилищного сертификата взамен ожидния подхода очереди на получение жилья. В Санкт-Петербурге гражданам состоящим на жилищном учете с заявленим о получении жилищного сертификата следует обращаться в Горжилобмен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имею ли я право вместе с дочерью, которая уже замужем (22 года) на получение жилищного сертификата по программе " Жилище 2015-2020"? Мы обе имеем чернобыльское удостоверение " С правом на отселение", я с 1986 года, дочь с 1996 г. В настоящий момент проживаю в г. Клинцы Брянской области, в собственности своего жилья не имею ни я, ни дочь, которая зарегистрирована как я по адресу проживания супруга, являющегося собственником данного жилища (у мужа дарственная на дом). Дочь проживает вместе со своим мужем на съёмной квартире. У её мужа тоже есть чернобыльское удостоверение. Заранее спасибо!

У меня двое детей 15 и 13 лет, Живем в съемной квартире а Красноярске, прописаны у мамы в селе Казачинское, но там нет работы и вынуждена снимать жилье и работать в Красноярске. Куда обращаться не знаю, так в администрации района сказали что село дотационное и они этим не занимаются, а в Красноярске нет прописки.

В 2007 году я стала собственницей 1/5 частного жилого дома (57,6 кв.м. общая площадь) , в 2012 году умирает один из 5 собственников и его доля отходит на одного из 4 собственников, но при переоформлении документов нам резко увеличивают общую площадь по тех. паспорту ссылаясь на какие-то изменения в жилищном кодексе, БТИ включает нам в общую площадь при стройки к дому, хотя в старом паспорте они записаны как площадь застройки (за прошедшие годы с домом нечего не делали). Я заинтересована, чтобы метраж общий не менялся, так как в этом случае увеличение площади увеличит в свидетельстве о собственности метраж положенной по моей доли, а я хочу подавать документы на получение жилищного сертификата. Спасибо.

Я проживаю в общежитии, по ордеру у меня койко-место. Сомной прописан ещё один человек у которого тоже койко-место. Так называемый сосед по комнате предложил приватизировать и продать комнату. Пошли к его знакомой юристке и она сказала, что если я напешу откоз от приватизации, сосед без меня после приватизации на него не сможат без моего согластия продать комнату. Я в приватизации участовать не хочу, т. к. работаю в пожарной охране и надеюсь когда нибудь получить жилищный сертификат. Подскажите, правда что после приватизации комнаты, сосед по комнате на сможет без моего согласия её продать и выселить меня.

У меня не реализовано право на жилье. Где мне можно получить жилищный сертификат и что он дает, если нет совсем денег? У меня не реализовано право на жилье. Где мне можно получить жилищный сертификат и что он дает, если нет совсем денег? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на жилищный сертификат мой муж, являющийся сотрудником МВД уже 16 лет, если:

1. Документы только сейчас подали, т.к недавно родилась дочь.

2. Я (жена с 2012 г) имею 1/4 часть собственности в 3 комнатной квартире, согласно приватизации в 1993 г.

, если те являются гражданами иностранного государства? Спасибо.

Проживаю в алтайском крае могу ли я на жилищный сертификат купить дом в краснодарском крае так как врачи советуют сменить климат для ребенка инвалида.

С мужем в разводе имею троих детей один из них ребенок инвалид синдром дауна имею статус многодетной и малообеспеченной семьи дом купленный под маткапитал после наводнения стал разрушаться отремонтировать самостоятельно нет возможности могу ли я подать документы на жилищный сертификат.

Можно ли подать документы на жилищный сертификат в РФ?

У меня есть Херсонская прописка и жилье в собственности в Херсоне, но на момент эвакуации из Херсонской области я находилась в РФ, и до этого, получила паспорт РФ в 2014 г. Уехала, так как не хотела иметь ничего общего с новым неофашистским режимом на Украине, не хотела и копейки платить из своих налогов на войну, которую Украина вела против Донбасса, не хотела, чтоб мой сын учился в их зомбированной школе.

Возможна ли компенсация за жилье?

Многодетная семья пятеро детей без своего жилья есть участок подскажите как получить жилищный сертификат на строительства дома по белг. Обл?

Скажите пожалуйста, если уволился со службы по выслуге лет, но стоял на очереди как нуждающихся в жилье до 2005 года, могу ли стать на очередь для получения жилищного сертификата?

Что сейчас предоставляется участнику военных действий в Чечне и вставшему на очередь на жилье до 2005 года-жилье, жилищный сертификат или социальная выплата?

Я прописан у матери, квартира приватизированная на маму, я в приватизации не участвовал, там же прописан и мой брат который находится в клинике для душевно больных, кидался на меня и на мать с ножом. Жилья у меня своего нет. Сейчас я пенсионер МВД я подавал на единовременную выплату за 10 лет службы, мне отказали, ссылаясь на то что я прописан у матери и являюсь членом собственника семьи нанимателя, квартира составляет 50,5 квадратных метра. Могу ли я получить жилищный сертификат для покупки недвижимости в другом городе. На какую сумму я могу рассчитывать. Может ли администрация города выделять такие сертификаты.

Мама вдова учатника вов, инвалид 2 гр, недееспособная, я опекун. Проживает со мной в доме общ. пл.92 кв.м. и жилой 56 кв.м. дом оформлен на мое имя, но приобретен на деньги супруга. В доме прописаны также муж и дочь. В сельской администрации мне дали понять, что она не может претендовать на жилищный сертификат, т.к.учетная норма жилья 12 кв.м. живем в 60 км от райцентра, мама нуждается в наблюдении невропатолога и психиатра. Муж продавать дом и переезжать категорически отказывается. Да он и прав: на вырученные деньги не купить нормальное жилье, да и органы опеки не разрешат, т.к. будут нарушены права моего несовершеннолетнего ребенка. Подскажите, что мне делать? Заранее благодарна как вдове участника вов получить сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение