Право на жилищный сертификат для сотрудников МВД и вопрос собственности в 3-комнатной квартире - кто может получить сертификат?

• г. Майкоп

Имеет ли право на жилищный сертификат мой муж, являющийся сотрудником МВД уже 16 лет, если:

1. Документы только сейчас подали, т.к недавно родилась дочь.

2. Я (жена с 2012 г) имею 1/4 часть собственности в 3 комнатной квартире, согласно приватизации в 1993 г.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

- сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

гражданином - участником подпрограммы и (или) членами его семьи, имеющими в собственности жилое помещение (жилые помещения) без установленных обременений, принимается обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения (жилых помещений) в государственную или муниципальную собственность.