Как сохранить воинские звания граждан Украины, переехавших на территорию РФ и желающих служить на контракте?

• г. Калининград

Интересует вопрос о сохранении воинских званий граждан Украины переехавших после 2020 г. на территорию РФ (получивших гражданство) и изъявивших желание поступить на военную службу по контракту?

Заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Артем, сохраняются, если вы служили в Крыму. Указ Президента Российской Федерации от 20 марта 2014 г. N 164 "О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, являющихся военнослужащими органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, и документов о прохождении ими военной службы"

Хорошо, а ситуация - военнослужащий проходил военную службу на Украине с декабря 1996 г. по декабрь 1999 г.

В/звание мичмана присвоили в январе 1999 г.

Имеемое соглашение между республиками СНГ (Узбекистан,Таджикистан,Казахстан, Россия) в 1993 г. Украина не подписала.

Получается из этой ситуации военнослужащему не положено сохранение воинского звания мичмана.