Бывший муж использовал мои паспортные данные для блокировки моей же сим карты. Можно ли как то его привлечь?

• г. Краснодар
Вечером на моём телефоне пропал интернет, интернет важен, так как работа связана с интернетом. Дозвонилась до оператора, где мне пояснили, что кто то воспользовался моими паспортными данными и Просто назвав их ИМ по телефону - заблокировал мою сим карту. Могу ли я потребовать с оператора назвать мне номер с которого произвели такую манипуляцию? Так же могу ли я обратиться в полицию заявив о происшедшем? И что грозит тому "недалёкому" человеку? Какая статья приминима к таким действиям? P. S. :Подозреваю бывшего супруга, так как идут суды по разделу имущества и паспортные данные у него имеются. А рас я женского пола, соответственно звонила скорее всего женщина, то получается вообще сговор нескольких лиц, соответственно паспортные данные знает и "та" незнакомка
Ответы на вопрос (7):

Можете обратиться в полицию.

Претензию сотовой компании, т.к. они не имели права так делать.

С уважением.

Добрый вечер.

В данном случае со стороны оператора нарушений законодательства нет. Оператор не вправе сообщить вам номер с которого был совершен звонок, так как это конфиденциальная информация.

Вы можете обратиться в полицию, но компетентным будет Роскомнадзор, так как именно он привлекает к ответственности по ст. 13.11 КоАП Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Со стороны лица, звонившего оператору от вашего имени, будет явное нарушение, направленное на распространение ваших персональных данных без вашего согласия.

Дело не в том, что оператор отключил интернет...

Хотелось бы узнать и наказать человека, который представился мной и использовал мои паспортные данные

Только в ваших мечтах.

Обоснование вашего ответа?

А вы уже вышли из детского сада, я предполагаю что вы совершеннолетняя. А совершеннолетние детские глупости не говорят. Вам даже частный детектив не будет помогать, потому что это не дело а ерунда.

Очень информативно)) и по делу👍