Возможно ли получить пенсию по инвалидности при врожденном пороке сердца триада Фало и как оформить ее?

• г. Казань

Родилась в 1967 году с диагнозом Врожденный порок сердца триада Фало. Сделали операцию в 1983 году. Могу ли я сейчас получить пенсию по инвалидности с таким диагнозом? И что необходимо для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Советую для начала обратиться в поликлинику по месту жительства, для принятия решения по МСЭ (ВТЭК).