Молодому человеку могут выпустить из поселения сегодня или придется ждать до понедельника?

• г. Новосибирск
Молодому человеку дали 19 суток поселения, уехал 1.05 числа, так как 19 мая выпадает на воскресенье, смогут ли его сегодня выпустить или теперь только в понедельник?
Ответы на вопрос (2):

Алёна Васильева, сегодня, т.к. если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.

Здравствуйте, Алёна.

Освободят сегодня, скорее всего во второй половине дня.

.