Управляющая компания!

• г. Саратов

Обратились с жителями дома в управляющую компанию, подъезды в ужасном состоянии, пришёл ответ (в приложении) законно ли это и смысл тогда от этой компании?

Ответы на вопрос (6):

Пора на эту УК подавать в суд, и тянуть не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в ГЖИ и прокурору

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно за 3 недели инициировать ремонт. Просто вы неправильно составили.

Спросить
Пожаловаться

посмотрите мою публикацию про управляющую компанию Волгоград на моей странице!-нарушены права -ст 131-132 ГПК РФ -иск в суд Вам в помощь

Спросить
Пожаловаться

Имеет смысл подать жалобу в жилищную инспекцию, приложив данный ответ и фотофиксацию нарушений, можно электронно. Инспекция вынесет предписание и в ближайшее время УК будет заниматься ремонтом подъездов. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Конечно это незаконно.

ч. 1. ст 156 ЖК РФ "Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства."

Пишите жалобу в ГЖИ

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания просит 20 000 руб. за отключение стояка. Это законно? Что это за расценки?!

. Когда на данный момент дом обслуживает другая управляющая компания, по которой долгов нет. То есть о второй я узнала из письма в котором написано, что долг перешёл на такую то компанию и я должна его оплатить, иначе по дадут в суд. На тот момент, когда образовался долг, я собственником квартиры не была.

Скажите пожалуйста кто обязан делать ремонт межпанельных швов, управляющая компания или кап. ремонт? Если упраляющая компания, то за какие виды работ отвечает кап. ремонт?

Хотим с собственниками нашего мкд перейти в другую, выбранную нами, управляющую компанию. Имеет ли право та управляющая компания отказать нам принимать наш мкд и какие могут быть для отказа основания?

Компания МУП,, УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЭНЕРГИЯ,, подала в суд на взыскание задолженности с нас. Суд постановил, взыскать. До этого никаких нам бумаг не приходило ни о суде. Я собственник квартиры, ветхого аварийного жилья и не подписывала никакой договор с этой компанией. Так как они не выпооняют по нашему дому ничего (многоквартирный), ни ремонт, ни двор не убирают. Что мне нужно написать, возражение составить, как это всё правильно написать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании управляющая компания имеет право отключить свет.

Из-за течи в стояке соседа все квартиры по стояку отсались без горячей воды (перекрыли стояк горячей воды). Предписание УК о том, что ему необходимо предоставить доступ подписывать отказывется (люк оставленный им слишком мал и работы по ремонту произвести через него невозможно). Дом новый только сдан, сосед мотивирует отказ тем, что из-за застройщика (плохое качество труб и соединений) он потерпел убытки (сползла плитка в ванной). воды нет 2 недели. Кто должен подавать в суд - собственники или управляющая компания? И в какой срок управляющая компания должна решить данную проблему?

Купил квартиру в 2012 г., Дом построен и сдан 8 октября 2010 г. Гарантийный срок был 3 года. 30 августа 2013 г. протекли межпанельные швы, причинен материальный ущерб. Акты о заливе составлены управляющей компанией 23 октября 2013 г. В срок до июля 2013 г. застройщик подал гарантийное письмо в ук о ремонте швов, но как видно, ремонта либо не было, либо был некачественным. Застройщику отправлял претензию 5 октября 2013 г. по заливу из-за некачественных швов, ответа не последовало.

Сейчас 15 августа 2014 г.

Вопрос:

1. не вышли ли сроки взыскания материального ущерба;

2. кто является ответчиком;

3. если ответчик управляющая компания, то застройщик - соответчик.

Заранее благодарен за ответ.

Здравствуете. Я проживаю в многоквартирном одноэтажном доме (дом шитовой, щиты из дерева и мин. ваты). Я являюсь собственником своей квартиры. 29.08.2013 г. в нашем доме произошел пожар из-за короткого замыкания. Провода находились на внешней стенке дома под козырьком крыши. Из-за пожара сгорело 25 кв.м. крыши. Квартиры и имущество жильцов были залиты водой в ходе тушения пожара. Замену крыши управляющая компания произвела. По квартирам были составлены акты причиненного ущерба. Ремонт в квартирах управляющая компания отказывается производить.

Помогите пожалуйста разобраться-должна ли управляющая компания произвести ремонт квартир, или же возместить расходы затрат на произведённый ремонт квартир самими жильцами.

И еще.

Ответственность за пожар берет на себя вроде как управляющая компания, т.к. провод находился в их обслуживании.

Управляющая компания не существует, но выставлен долг за ДЕКАБРЬ 2014, ЯНВАРЬ И ФЕВРАЛЬ 2015 года, в сумме 10000 руб, исковое заявление на меня не подано, долг не передан следующей УК, он висит на той которая уже не существует! Стоит ли его оплачивать? И может ли сейчас в 2018 или в 2019 году ук ПОДАТЬ ИСК О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА? Этот долг передается по месяцам, то есть в августе 2015 года этот же долг то висит? ИЛИ КАК? Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Кто должен произвести ремонт дверного проема в квартиру собственника: управляющая компания или собственник. Собственник вносит все взносы на кап ремонт. При установке двери в квартиру, мастерами были повреждены косяки дверного проема, управляющая компания принуждает собственника произвести ремонт за свой счёт, утверждая, что собственник нанёс ущерб общедомовому имуществу. Причём, косяк повреждён уже более 11 лет. В противном случае, управляющая компания грозится взыскать с собственника компенсацию за нанесённый ущерб через суд. Правомерны ли угрозы управляющей компании?

У нас дом 2 ух этажный кирпичный перекрытия внутри дома деревянные все сгнило кто должен менять нижние балки, основные перекрытия дома, собственники или управляющая компания.

И куда обратится если управояющая компания отказывается делать ремонт, а заставляет собствеников делать самим.

Соседи с верху, испортили мой потолок. Я обратился в управляющую компанию с письменным заявлением для составления акта о нарушении потолочного перекрытия.

Управляющая компания всячески затягивает по приходу ко мне с составлением акта.

1.Подскажете в какие сроки они должны это сделать.

2.И что мне делать в этой ситуации.

1. кому принадлежит подвальное помещение в доме? Собственникам или управляющей компаний.

2. Лестничная площадка в чей собственности до подвала?

3. Не как не можем добиться что бы управляющая компания поменяла почтовые ящики?

Сломался лифт в подъезде. На мою жалобу о том, что лифт не работает, управляющая компания ответила следующее: Согласно информации специализированной подрядной организации ООО Промсервис 11 регион на обслуживании которой находится лифтовое оборудование Вашего дома не исправна станция управления лифтом, в связи с чем происходят частые его остановки. Для решения данной проблемы необходимо произвести закупку новой станции, которая на сегодняшний день стоит порядка 63 т.р. Источником финансирования данных затрат могут являться только собственники, т.к. денежных средств, собираемых ежемесячно на содержание и обслуживание лифта не достаточно для финансирования вышеуказанных работ. В связи с этим, управляющая компания через объявление хочет обратиться к собственникам с предложением рассмотреть данную ситуацию на общем собрании собственников. Должны ли мы что то платить или должны частично жильцы, частично УК, если каждый месяц платим за ремонт и обслуживание лифта? Спасибо.

Могу ли я приватизировать квартиру, если на ней долг за уплату 200 тысяч или это запрещено, долг бы потом постепенно погашала? И что такое ордер, который у меня просят, чтобы я взяла в управляющей компании, а управляющая компания мне его не дает? Спасибо!

Имеет ли право Управляющая Компания Торгового Центра подписывать договор об оказании коммунальных услуг с арендодателем торгового помещения, если есть собственник этого помещения и он не относится к Управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение