Как убрать протокол из базы МВД
398₽ VIP

• г. Симферополь
В общем такая ситуация, в феврале был выписан протокол за хулиганство 20.1 и назначен штраф 500 р. (Его оплатили). Мы подали иск в Районный суд, суд оставил все в силе. Затем мы подали в Верховный Суд Крыма, ВС вынес решение: признать невиновным в правонарушении. И теперь стал вопрос как убрать протокол из базы МВД? МВД говорят все через Москву решайте сами! И вернут ли деньги?
Ответы на вопрос (10):

Очень просто - писать бумаги и требовать ... В крайнем случае - адм. иск в суд - ст. 218 КАС РФ и т.д. А возврат штрафа - по нормам КоАП РФ и ГПК РФ, если что...

Автоматически деньги не вернут. Обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченного штрафа на основании ст 16, 1069 ГК РФ. Информацию из базы должны удалить самостоятельно. Если не уберут, обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Это лучший ответ

Смотрите, штраф можно вернуть в судебном порядке, подавайте иск в суд.

По поводу убрать протокол из базы ГИЦ МВД РФ, с решением суда обратитесь лично в УВД МВД по территориальности.

Нотне раньше месяца данные обновятся, возможно, срок удлинится.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст. 15, 1069 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ

Всё скорей в самый простой вариант окажется новый иск,