Вступление в наследство гражданином ЛНР

• г. Москва
У меня на руках украинский паспорт, паспорт ЛНР и вид на жительство в Нидерландах. Родители умерли, как мне вступить в наследство, если я на данный момент проживаю в Нидерландах, женат на подданной этой страны. Могу ли я по доверенности на родственника вступить в наследство, имея эти документы? В посольстве РФ могу оформить доверенность, если у меня паспорт ЛНР?
Ответы на вопрос (5):

Сходите в посольство и узнайте там...

Ваш представитель по доверенности от Вас может это в РФ

Елена, можете по доверенности на родственника вступить в наследство по месту его открытия.

Как принять наследство не находясь на территории РФ (так как в ЛНР действуют нормы права РФ?

Для этого следует оформить доверенность. Доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями законодательства РФ:

Апостилирована (иметь подтверждение юридической силы).

Легализована или заверена нотариально (такой порядок до сих пор действует, например, для Украины).

Переведена на русский язык. Перевод нужно удостоверить у нотариуса.

В соответствии с российским законом наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня его открытия. Этот срок отсчитывается, начиная со следующего дня после смерти.

Меня зовут Анастасия, буду рада Вам помочь, номер ватсап 8 978 832 24 62

По доверенности