Проблемы с кредитами и алиментами - Как разделить финансовые обязательства между бывшими супругами?

• г. Челябинск

Полтора года назад мы с гражданской супругой взяли 2 кредита на общую сумму 300 тыс, и эти кредиты были оформлены на меня! Деньги нужны были на нужды гражданской супруги (шуба и тому подобное)! Через пол года мы с ней разошлись, а я продолжаю платить ее кредиты, которые составляют половину моего заработка и платить мне их еще 2 года! И еще она хочет подать в суд на алименты (ребенку в мес помогаю, сколько уж могу), тогда мои расходы будут составлять сумму больше, чем моя заработная плата! Можно ли как то разделить уплату кредитов между бывшей супругой и мной?

Ответы на вопрос (1):

Если брак между Вами не был зарегистрирован в органах ЗАГСА, то практически это невозможно. Кредиты брались на конкретные вещи? есть ли у Вас в наличии доказательства, что деньги шли на оплату имущества супруги?