Может ли управляющая компания закрыть квартиру, в которой не проживает прописанный несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Если прописан несовершеннолетний ребенок в квартире, но он там не проживает квартира открыта, может ди упоавляющая компания повесить замок на эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! УК не имеет права вешать замки на чужие квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Таких полномочий нет, они могут лишь обратиться в правоохранительные органы по этому поводу. Сами замок вешать не могут.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

ст 209 ГК РФ никто не отменил а для тех кто это сделал ст 330 УК РФ в награду

Спросить
Пожаловаться

Может повесить замок раз никто в квартире не живёт и не пользуется и квартире собирается неизвестно кто

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, квартира приватезирована на бабушку и дедушку. Как можно его выписать?

Скажите пожалуйста, а могут квартиру отобрать если там прописан несовершенолетний ребенок? Квартира в ипотеке.

Скажите пожалуйста, кому достанется не приватизированная квартира, если собственник умер, но ранее там был прописан несовершеннолетний ребенок и на данный момент ребенок еще несовершеннолетний. Все перейдет государству?

Как приватизировать сваю часть без соглазия проживаючих в квартире прописан ребенок.

Одобрели кредит под залог квартиры, там прописан несовершеннолетний ребенок, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили электроэнергию за не уплату. В квартире проживают и прописаны двое несовершенно-летних детей. В праве они были это сделать? Как быть дальше?

В неприватизированной кв прописано 3 человека одним из которых ребёнок несовершеннолетний. Ребёнок является собственником в другой квартире которая меньше по кВ метрам и купленна на мат. капитал. Как выписать или чем будет чревато ее невыписка при приватизации и продаже жилья.

Муниципальное жилье! Родители умерли, не совершеннолетний ребенок остался прописан в этой квартире, а проживает на попечении бубушки по другому адресу долг растет так как ребенок прописан там один, а органы опеки не разрешают его от туда выписать! Вопрос такой кто будет оплачивать этот долг?

В 2-х комн. Муниципальной квартире в Москве прописан мой несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и родители быв. мужа. Брак у нас расторгнут, ребенок проживает со мной (матерью) по моей прописке в Подмосковье, у меня вопрос имею ли я с ребенком проживать в квартире, где прописан ребенок, или разделить это жилье, по долям, куда мне обратиться? Спасибо.

Вопрос: мы с мужем живем гражданским браком в квартире в которой являемся собственниками 1/2 доли унего и 1/2 у меня. Муж хочет продать свою долю. У нам совместный ребенок. Сможет ли муж продать свою долю если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

У собственника 2 комнаты в коммунальной квартире. Прописан не совершеннолетний ребенок который не является собственником. Продают одну комнату. Ожно ли в этом случае без проблем продать одну комнату.

Смогу ли я продать после оформления в собственность, принадлежащую мне долю в квартире, строящейся по договору долевого участия, без выделения данной доли «в натуре», если остальными дольщиками являются мой родственник и бывшая жена, с учетом того, что в квартире будет прописан наш совместный несовершеннолетний ребёнок. (я прописан в другом месте)

Могут ли отключить электроэнергию если в квартире прописа несовершенолетний ребенокребенок.

Если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок может ли мать проживатьс ним, если у нее нет другого жилья.

Как списать долги за квартиру, после смерти главного квартиросъемщика? В квартире остался прописан не совершеннолетний ребёнок, который постоянно проживает вмести с матерью по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение