Может ли управляющая компания закрыть квартиру, в которой не проживает прописанный несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Если прописан несовершеннолетний ребенок в квартире, но он там не проживает квартира открыта, может ди упоавляющая компания повесить замок на эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! УК не имеет права вешать замки на чужие квартиры.

Добрый день! Таких полномочий нет, они могут лишь обратиться в правоохранительные органы по этому поводу. Сами замок вешать не могут.

С Уважением!

ст 209 ГК РФ никто не отменил а для тех кто это сделал ст 330 УК РФ в награду

Может повесить замок раз никто в квартире не живёт и не пользуется и квартире собирается неизвестно кто