Срочная служба и язвенная болезнь желудка вместе с двенадцатиперстной кишкой

• г. Пермь
В 2021 году выявлено две "целующиеся" язвы антарльного отдела желудка, отлежал в больнице. До весны 2024-го года не было рецидивов, в апреле зафиксирована язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Эпикриз и медицинское заключение для военкомата подтверждает наличие язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и язвы ДПК. По итогу выявлена "Рубцовая деформация луковицы ДПК", но не указана степень деформации. Гастроэнтеролог подтвердил наличие рубца и язвенной болезни, но не подтвердил язвы ДПК. В расписании болезней 58 указано, что требуется грубая деформация луковицы ДПК или постязвенный рубец. Вопрос, что делать? Возможна ли категория "В"? В случае выставления категории "В". Признает ли КМО мою категорию? Хочу требовать проведение ФГДС в краевой больнице для составления диагноза в соответствии с расписанием болезни, а не в больнице приписанной к военкомату, так как у меня имеются сомнения в квалификации специалистов
Ответы на вопрос (2):

Смотрите, решение по годности к военной службе определяет комиссия ВВК.

Требовать можете, но на усмотрение главврача или командира части.

При нарушении прав жаловаться в военную прокуратуру.

Вы сами смотрели Расписание болезней, по таблицам можно посмотреть есть ли шанс для кат. В.

В любом случае результат ВВК можно обжаловать.