Как решить вопрос с коллегой, который должен мне деньги и не отвечает на звонки?

• г. Киев

Коллега должен мне денег и очень большую суму, но на звонки не отвечает морозится, мать его тоже покрывает и трубку не берет, что мне делать, решать вопрос как в 90 е, или как? да и должен еще таким способом многим людям.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии доказательств факта займа вернуть деньги не представляется возможным, т.к. нет правовых оснований для их требования от должника.

Если как в 90-е, то Вас привлекут к уголовной ответственности, к тому же еще Вы будете ему должны, или его родственникам, плюс судимость.